DSC01576

Религиозная организация «Преподобных Сергия и Германа Валаамских чудотворцев мужской монастырь г. Волжского Калачевской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)»

Мужской монастырь преподобных Сергия и Германа Валаамских чудотворцев был учреждён Указом митрополита Волгоградского и Камышинского Германа № 088 от 13 декабря 2007 года. Строительство монастыря велось Приходом храма апостола Иоанна Богослова города Волжского.

В 2008 году администрацией города была передана земля в безвозмездное срочное пользование. Приходом оформлена документация на строительство. Построены братский корпус, храм. Ведутся отделочные работы, подводятся коммуникации, благоустраивается территория. 20 января 2009 года на храм при монастыре был установлен купол.

Принимаются поминовения о живых и об усопших на 40 дней, полгода, год.